4 года назад, 10 октября 2006 года, появились первые функции ВКонтакте. Сегодня, 10.10.10, мы празднуем четвертый день рождения нашего сайта. 

В этом году нам удалось значительно ускорить темпы внедрения нововведений. Сегодня я имею возможность рассказать о седьмой новинке этой недели – мгновенном поиске.

Чтобы его протестировать, нужно нажать на поле Поиск в правом верхнем углу страницы. Начните набирать любое слово в открывшемся поле, и Вам будут сразу же предлагаться результаты поиска:



Мгновенный поиск будет работать верно, даже если Вы введете слово не полностью, опечатаетесь или забудете переключить раскладку:

... Читать дальше »

Просмотров: 778 | Дата: 10.10.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

С этого дня Вы можете отмечать, что Вам нравится то или иное сообщение на страницах пользователей, которые включили режим Микроблога. Для этого достаточно навести курсор на сообщение и нажать на ссылку Мне нравится.

Счетчик рядом с сердцем показывает количество людей, которым понравилось сообщение. При наведении Вы сможете увидеть список:

После того, как Вы нажмете Мне нравится, Вам будет предложено поделиться сообщением с друзьями, отправив его к себе на страницу.

Еще одно нововведение касается аудиозаписей. Теперь при просмотре полного списка аудиозаписей ... Читать дальше »

Просмотров: 924 | Дата: 10.10.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Еще летом мы добавили возможность загрузки фотографий большого размера. Сегодня мы улучшили качество всех новых фотографий. Теперь они будут более близкими к оригиналу и качественными:

 Старая фотография Новая фотография  

Кроме этого, усовершенствован массовый загрузчик, так что отправлять десятки фотографий даже со слабых компьютеров стало проще.

Не менее важно, что с сегодняшнего дня будет сохраняться история изменений главной фотографии Вашей страницы. Пример Вы можете видеть на странице разработчика этой функции – Василия Бабича. Теперь достаточно нажать на его фотографию, чтобы посмотреть предыдущую версию.

Похожим образом Вы сможете заменять свою фотографию на одну из прежних прямо со своей страницы. При перелистывании система запом ... Читать дальше »

Просмотров: 861 | Дата: 10.10.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

ВКонтакте интересуется перспективными направлениями, от которых зависит будущее нашего общества. Например, мы финансируем движение спортивного и олимпиадного программирования в России.

Но будущее общества зависит не только от того, насколько талантливы программисты в нашей стране. Наше будущее будут создавать сегодняшние дети.

Сегодня мы запускаем подарок, 100% доходов от которого идут на помощь детям из детских домов и домов ребенка. Этот подарок вдохновлен нашим совместным творчеством с такими детьми.


Более важно, что теперь любая благотворительная организация имеет возможность напрямую получать средства от пользователей ВКонтакте. Для этого им достаточно разместить на своем сайте или в своей группе ... Читать дальше »
Просмотров: 763 | Дата: 10.10.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)