[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум | въ контакте, секреты вконтакте » Корзина » Мусорка » Подскажите плизззз (вы пишете....)
Подскажите плизззз
ZAKONДата: Четверг, 28.01.2010, 18:39 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Активационный код в контакте. Просят отправить смс на номер и получить активационный код, но после отправки пишут, что не отправляется в итоге на страницу зайти нельзя, как с этим бороться?
Это вирус...
Заходим в c:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts и открываем файл с помощью блокнота, и полностью очищаем.

а мне не помогло! можно как нибуть по другому решить эту проблему если даже ни один антивирусник не находит??? помогите плизззз , но только без переустановки винды

Сообщение отредактировал ZAKON - Четверг, 28.01.2010, 18:40
 
srvДата: Четверг, 28.01.2010, 20:03 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 51
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
ZAKON, если просят отослать смс то должно помочь. Попробуй перезагрузить компьютер.
 
ZAKONДата: Четверг, 28.01.2010, 22:30 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я че только не пробывал и все в пустую, но когда я очистил папку hosts то текст который я должен был отправить и номер сменились....
может есть еще какая то папочка которую надо очистить?
у тебя такое было?

Добавлено (28.01.2010, 22:30)
---------------------------------------------
У вас не получается зайти в контакт? Не заходит на сайт электронной почты? Не получается зайти на какие либо популярные интернет ресурсы, появляются требования активации аккаунтов или отправки дорогостоящих СМС? Надоели проблемы, связанные с интернетом, вредоносными программами и мошенниками? Если вы хотя бы на один вопрос ответили "Да", то эта статья именно то, что вам нужно. Сейчас мы разберем, почему же у вам все таки не выходило получить доступ к контакту и другим сайтам. Скажем сразу, на решение проблемы у вас уйдет не больше минуты и вы не потратите ни копейки. Для начала мы разберем причину, потом скажем, как решить эту проблему, а затем объясним, что нужно а что не нужно делать, что бы это не повторилось.
Почему не заходит в контакт

Ваш аккаунт в контакте не заблокирован и что касается именно вашей персональной страницы, то тут все в порядке. Причина проста - ваш компьютер был атакован вирусом. Цель создателей этого вируса - наворовать паролей и награбить денег у доверчивых пользователей социальных сетей (в контакте.ру, одноклассники, мэил), а потом деньги оставить себе, а пароли продать и получить еще деньги. Но мы им это сделать с нами не позволим! Итак, к вам на компьютер попал файл (он часто называется vkontakte.exe, или просто vkontakte, если у вас отключены расширения файлов). Это вредоносный код, который модифицирует файл C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts таким образом, что теперь, вы при введении в интернет-браузере адреса vkontakte.ru (или адреса другого популярного интернет-ресурса) будете попадать не на настоящий сайт, а на его мини-копию, которая внешне выглядит точно так же, но на самом деле служит только для воровства паролей или вымогания денег через СМС. Сразу хочу предупредить, что вы не должны никогда, слышите, НИКОГДА не должны отправлять куда либо какие либо СМС - это не поможет!

Прежде всего ответьте себе на вопрос, ЧТО вы делали ДО того, как появилась эта проблема? Может быть это поможет в ее устранении.
Как зайти в контакт

Итак, делаем по пунктам, а потом радуемся:
Для начала попробуйте ввести в строке адреса 93.186.225.211 . Попробуйте зайти с помощью другого браузера. Ну как? Зашло? -) Идем дальше:
1) Открываем файл C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts с помощью блокнота. Заходите в "Мой компьютер", далее выбираем диск "C", там папка WINDOWS, далее папка system32, потом drivers, потом папка etc и вот уже в этой папке находим файл hosts. Нажимаем на него правой кнопкой мыши, открыть с помощью и выбираем блокнот (notepad). Так же вы можете вбить hosts в поиске в проводнике.
2) Просматриваем содержимое этого файла. Если там есть какие либо строки, содержащие слова vkontakte.ru, mail.ru или еще какие нибудь адреса сайтов, то вам нужно удалить эти строки и сохранить файл. По умолчанию там есть только одна не закомментированная (закомментированные строки начинаются со знака # и не учитываются) строка - 127.0.0.1 localhost , ее оставьте, а остальные удалите.
3) Вводим в проводнике в поиске vkontakte.exe (приложение), если что то находит, то и удаляем его.
4) Удаляем все подозрительные и непонятные дополнения, приложения и прочую неофициальную ерунду.
5) Перезагружаем компьютер и радуемся, вы снова можете заходить на любые сайты! Вы снова можете заходить в контакт, просматривать электронные сообщения (в просторечии мыло) и общаться с друзьями.
6) На всякий случай меняем антивирус. Я рекомендую устанавливать антивирус Avast и фаервол COMODO.
7) Попробуйте использовать другой браузер, обновите систему, браузер и антивирусное пО.

Как обезопасить себя от заражения в будущем?
- Не заходить на подозрительные сайты.
- Не открывать подозрительные сообщения в электронной почте.
- Не принимать файлы по ICQ от незнакомых людей.
- Реже бродить по "взрослым" сайтам.
- Всегда использовать последние версии качественных антивирусов.
- Не использовать браузер IE, установите FireFox или Opera.
- Не устанавливать сторонние дополнения и приложения
- Установите новый антивирус и фаервол

мне не помогло.... может хоть вам поможет!?

 
загрузка...

komarova141Дата: Пятница, 02.07.2010, 11:53 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как удалиться из Совпада (приложение в контакте)? Заранее спасибо)
 
Форум | въ контакте, секреты вконтакте » Корзина » Мусорка » Подскажите плизззз (вы пишете....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: