В записи о Нововведениях декабря я не упомянул о сервисе Мои Новости, который тоже преобразился на этой неделе.

Новая страница Обзора комментариев теперь позволяет следить за развитием всех обсуждений, в которых Вы принимали участие. Там отобразятся новые сообщения в темах, комментарии к записям на стене, фотографиям, видеозаписям, заметкам.

Если Вы ограничили возможность комментирования записей на Вашей стене, те пользователи, которые не могут оставить комментарий в силу Ваших настроек приватности, теперь смогут обратиться к Вам с помощью сервиса Упоминаний.

Упоминать других пользователей в записях можно с помощью ссылки Ответить на стенах, где отключена возможность комментирования. Другой способ – ввести знак звездочки (*) при наборе сообщения ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Дата: 31.12.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В последние недели уходящего года мы запустили несколько новых сервисов, о которых мне хотелось бы Вам рассказать.

Прежде всего, рекомендую испытать Фотоальбомы друзей – новый сервис, который позволяет быстро просмотреть и оценить гигантское количество фотографий Ваших друзей. Благодаря Фотоальбомам друзей Вы не пропустите ни одного интересного снимка.

Фотографии теперь сохраняются в еще более высоком качестве (5 MPix, до 2560х2048) и все новые фотографии могут быть скачаны на Ваш компьютер в высоком качестве. Загрузчик фотографий теперь работает быстрее и позволяет менять порядок фотографий еще до их загрузки. При просмотре фотографий появилась возможность выразить Ваше одобрение с помощью функции Мне нравится. Это нововведение, кстати, касается и видеозаписей.
... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Дата: 29.12.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Мы рады объявить о том, что благодаря сотрудничеству с операторами мобильной связи, абоненты МТС и Билайн могут бесплатно пользоваться облегченной версией 0.vkontakte.ru.

Это означает, что если Вы абонент перечисленных операторов, то независимо от Вашего тарифа Вы можете заходить на 0.vkontakte.ru с телефона совершенно бесплатно.

0.vkontakte.ru – облегченная версия сайта, которая позволяет Вам читать и отправлять личные сообщения, делиться с друзьями новостями и другой текстовой информацией.

Мы надеемся, что в скором времени к этой инициативе присоединятся и другие операторы связи.

В контакте с Вами,
Павел Дуров


P.S. Обращаем Ваше внимание на то, что при заходе через Opera Mini трафик 0.vkontakte.ru остается платным в связи с особенностями работы этого браузера.
Просмотров: 670 | Дата: 02.11.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Друзья, благодаря Вашей поддержке ежедневная посещаемость ВКонтакте на этой неделе превысила отметку в 20 миллионов человек. Согласно счетчику liveinternet, каждый будний день сюда заходит 20,3 миллиона уникальных посетителей: 


При этом суточная посещаемость ВКонтакте удваивается каждый год. Год назад эта цифра составляла 10 миллионов уникальных посетителей в сутки, два года назад – около 5:


Каждый день ВКонтакте просматривается 2,5 млрд страниц, что делает его наиболее посещаемым русскоязычным сайтом. Не удивительно, что изменения в интерфейсе ВКонтакте вызывают широкий общественный резонанс в России и соседних государствах!
... Читать дальше »
Просмотров: 932 | Дата: 23.10.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Неожиданный резонанс получила инициатива Вконтакте с микроблогингом. Как SEOnews сообщал накануне, недовольные пользователи организовали группу, в которой требуют старый вариант стены. Количество ее участников растет в геометрической прогрессии, вчера днем их насчитывалось 146 000, сегодня – более 540 000. Параллельно стали появляться новые группы несогласных, предлагающие устроить «день без Вконтакте» или способы «вернуть старую стену».

Вполне вероятно, что администрация сети ждала негативных отзывов. Еще в среду вечером (сразу после запуска) Павел Дуров отписал у себя на стене: «Пару дней Вы будете нас ненавидеть, затем - любить еще сильнее. Но ради Вас мы готовы смириться даже с Вашей ненавистью». Но вот размах недовольства мог удивить администрацию.

Справедливости ради нужно отметить, что сторон ... Читать дальше »
Просмотров: 1182 | Дата: 22.10.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

С момента запуска первой версии Микроблога в августе этого года сервис преобразился до неузнаваемости. На страницах пользователей было внедрено более 30 усовершенствований, так что делиться новостями с друзьями и обсуждать их стало на порядок удобнее.

Сегодня к ним добавилась возможность удобно просматривать и комментировать новые фотографии друзей, не покидая раздел Мои Новости:

В новом режиме фотографии можно смотреть как в стандартном, так и в увеличенном формате. Кроме этого Вы можете выбирать между темным и светлым вариантом дизайна. Переключатель находится в левом верхнем углу.
... Читать дальше »

Просмотров: 815 | Дата: 21.10.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Ещё вчера многие обитатели социальной сети ВКонтакте могли заметить огромное количество статусов в стиле «а я люблю на полу» или «я люблю под столом» на страницах девушек и в новостной ленте. Десятки тысяч парней, пребывая в шоке от подобного явления, взяв на вооружение всемогущий Google, стали выяснять причину столь необычных действий. Некоторые же были вынуждены ставить ответные статусы, что-то вроде «Девушки, о чем вы?!».

Как вскоре выяснилось, это был всего лишь массовый женский флэшмоб, смысл которого очень прост - в статусе публикуется место в котором слабый пол любит оставлять свои сумочки. Однако не каждый парень, в силу своих самых страстных фантазий, способен был разгадать хитрый замысел девушек.

На скриншоте можно увидеть масштабы события:

... Читать дальше »

Просмотров: 1466 | Дата: 11.10.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

4 года назад, 10 октября 2006 года, появились первые функции ВКонтакте. Сегодня, 10.10.10, мы празднуем четвертый день рождения нашего сайта. 

В этом году нам удалось значительно ускорить темпы внедрения нововведений. Сегодня я имею возможность рассказать о седьмой новинке этой недели – мгновенном поиске.

Чтобы его протестировать, нужно нажать на поле Поиск в правом верхнем углу страницы. Начните набирать любое слово в открывшемся поле, и Вам будут сразу же предлагаться результаты поиска:



Мгновенный поиск будет работать верно, даже если Вы введете слово не полностью, опечатаетесь или забудете переключить раскладку:

... Читать дальше »

Просмотров: 778 | Дата: 10.10.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

С этого дня Вы можете отмечать, что Вам нравится то или иное сообщение на страницах пользователей, которые включили режим Микроблога. Для этого достаточно навести курсор на сообщение и нажать на ссылку Мне нравится.

Счетчик рядом с сердцем показывает количество людей, которым понравилось сообщение. При наведении Вы сможете увидеть список:

После того, как Вы нажмете Мне нравится, Вам будет предложено поделиться сообщением с друзьями, отправив его к себе на страницу.

Еще одно нововведение касается аудиозаписей. Теперь при просмотре полного списка аудиозаписей ... Читать дальше »

Просмотров: 924 | Дата: 10.10.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Еще летом мы добавили возможность загрузки фотографий большого размера. Сегодня мы улучшили качество всех новых фотографий. Теперь они будут более близкими к оригиналу и качественными:

 Старая фотография Новая фотография  

Кроме этого, усовершенствован массовый загрузчик, так что отправлять десятки фотографий даже со слабых компьютеров стало проще.

Не менее важно, что с сегодняшнего дня будет сохраняться история изменений главной фотографии Вашей страницы. Пример Вы можете видеть на странице разработчика этой функции – Василия Бабича. Теперь достаточно нажать на его фотографию, чтобы посмотреть предыдущую версию.

Похожим образом Вы сможете заменять свою фотографию на одну из прежних прямо со своей страницы. При перелистывании система запом ... Читать дальше »

Просмотров: 861 | Дата: 10.10.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)